Kontakt

Frauenwerk der Nordkirche

Gartenstr. 20, 24103 Kiel
0431 55 779 100 / 106

Dorothee-Sölle-Haus
Königstr. 54, 22767 Hamburg
040 306 20 1360

Grubenstraße 48, 18055 Rostock
0381 260 536 21

 

Susanne Sengstock

Pastorin
Leiterin Frauenwerk der Nordkirche

0431 55 779 102
Susanne.Sengstock@frauenwerk.nordkirche.de

 

Katja Hose

Pastorin
Feministische Theologie und Spiritualität

0431 55 779 107
katja.hose@frauenwerk.nordkirche.de

Franziska Pätzold

Pastorin
Spiritualität und Feministische Theologie

0381 260 536 23 (Rostock)
franziska.paetzold@frauenwerk.nordkirche.de

 

Flora Mennicken

Soziologin
Gesellschaftspolitische Fragen und FrauenBildung

0381 260 536 24 (Rostock)
flora.mennicken@frauenwerk.nordkirche.de

Irene Pabst

Dipl.-Theologin
Transkultureller Dialog und Mutter-Kind-Kuren

040 306 20 13 60 
irene.pabst@frauenwerk.nordkirche.de

 

Julia Ohm

Dipl. Religionspädagogin
Frauenökumene und Weltgebetstag

0431 55 779 101
julia.ohm@frauenwerk.nordkirche.de

 

Waltraud Waidelich

Dipl.-Sozialökonomin
Feministische Ethik und Konsumethik

0431 55 779 126
waltraud.waidelich@frauenwerk.nordkirche.de

Dr. Inga Hillig-Stöven

Biologin
Klimabewusstsein erden - Mut wächst
0431 55 779 114
klima@frauenwerk.nordkirche.de

Inke Pohl

Journalistin
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

0431 55 779 105
inke.pohl@frauenwerk.nordkirche.de

Kirsten Larsen

FrauenReisen Hin und weg
 

0431 55 779 111
frauenreisen@frauenwerk.nordkirche.de

Monika Lorengel

Verwaltung
Leitungssekretariat, Gremien
 

0431 55 779 106
sekretariat@frauenwerk.nordkirche.de

Ruben Gamula

Verwaltung
Seminare und Öffentlichkeitsarbeit
 

0431 55 779 100
seminare@frauenwerk.nordkirche.de

Wera Straßburg

Verwaltung
Sekretariat Rostock
 

0381 260 536 21
mecklenburg-vorpommern@frauenwerk.nordkirche.de